阿呆阿傻阿苹果吧 关注:2贴子:163
  • 10回复贴,共1

$110522$_$阿苹果$_$今日花销$

只看楼主收藏回复

好吧,该死验证码。。。省啊省啊省啊省啊省。。。


1楼2011-05-23 13:29回复
    早饭 2.5
    那啥我要澄清,一个火烧(这边叫饼)就2.5啊,吃不起啊伤不起。。。好吧,里面有肉末


    2楼2011-05-23 13:31
    回复
      一张绘图纸:1.5  
      502胶: 1元
      橡皮 :1元(之前的小黑不见了……)


      3楼2011-05-23 13:33
      回复
        李子   3.5元 应该是2.5一斤…………
        草莓时代过去了,李子时期进行时,过阵子应该可以吃芒果了(现在也有2.5一斤的啦~~)
        午饭4.7元


        4楼2011-05-23 13:35
        回复

          好便宜==这边不管啥东西貌似单价都是一块多…
          一个香蕉=一个西红柿=一个苹果=一块五……


          来自掌上百度5楼2011-05-23 13:41
          回复
            某苹果表示,再结合力比较…吃得起的水果(夏天)只有西瓜草莓李子芒果桃子,都有时间限制为半个月左右。囧~西瓜性价比不高基本一个学期能吃3~5次(这个学期还没吃过…)桃子草莓李子差不多最便宜的时候2元一斤,
            参考傻吇的苹果,桃子1/3苹果大,李子1/4苹果大……


            6楼2011-05-23 14:32
            回复
              离开水果不能活的人伤不起啊……上课去鸟


              7楼2011-05-23 14:33
              回复
                我买了书逛了超市~我去使……


                8楼2011-05-23 20:18
                回复
                  最小说5月刊 15元
                  花火 5元
                  逛超市14.4元(我真的记不清到底买了啥……)
                  晚饭 5元


                  9楼2011-05-23 20:20
                  回复
                    苹果你的格式哟=。=、、
                    人家也想吃水果!!!!!


                    10楼2011-05-23 21:01
                    回复
                      啊啊啊啊,忘记改日期了。。。看了半天才发现。。。23号啊今天


                      11楼2011-05-23 21:19
                      回复