吞噬星空吧 关注:1,352,837贴子:34,185,099

一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖了,又10块钱买回来,11块钱又卖了

取消只看楼主收藏回复

他到底是赚了还是赔了.............看看各位大神的能力


1楼2011-10-09 11:36回复
    求大神答案


    2楼2011-10-09 11:37
    收起回复
      有没有人啊


      3楼2011-10-09 11:37
      收起回复
        啊,啊,啊刷经验啊,有没有15字,还没有啊,妈啊,真累


        5楼2011-10-09 11:38
        回复
          我是一个小星星,小丫小星星


          9楼2011-10-09 11:39
          回复
            这个是宝马公司的面试题,不能简单的算


            10楼2011-10-09 11:40
            回复
              这个涉及学问好大,我晕


              18楼2011-10-09 11:41
              回复
                赚两块的?............我不开腔了,算行情


                20楼2011-10-09 11:42
                回复
                  现在还没有看到正确答案


                  26楼2011-10-09 11:44
                  回复
                    还没有在上面发现正确答案


                    28楼2011-10-09 11:45
                    回复
                      有正确答案了嘛?


                      37楼2011-10-09 11:47
                      回复
                        看到正确答案了,有一个了


                        46楼2011-10-09 11:48
                        回复
                          48不是


                          58楼2011-10-09 11:49
                          回复
                            题的本意是成本固定在了8块


                            64楼2011-10-09 11:51
                            回复
                              出题者是为了让利益最大化


                              68楼2011-10-09 11:52
                              回复