城城解题吧 关注:8贴子:401
  • 0回复贴,共1
如图(……没发整出图来啊,但估计你能看明白)所示,在同一介质中,有两个振幅相等,频率均为f=10Hz的相干波源A和B,波速v=10m/s,AB=20,AP=15m,且AB垂直AP。若A点为波峰时,B点恰为波谷,试分析A、B发生的两列波在P点干涉的结果


1楼2007-06-08 00:18回复