16.我以多少的价格购买胶原蛋白产品是适中大的价格呢?
结论:高于1元/克的产品,都属暴利,不予理睬是您最明智的选择,否则就花冤枉钱了。
有的网友会问:不会吧,还有广告宣传以及市场推广费用呢!
答案:我已经充分考虑了。为了过于严格,放宽点,高于1.5元/克的产品,属于暴利。
大家算算某日本品牌,合一克胶原十块多钱,您说亏不亏啊?
怎么计算呢?
比如某口服液,用毎瓶价格除以其标注的胶原含量,即得出每克价格。如果是胶囊,那么毎瓶价格除以(胶囊颗粒数乘以每粒含量),即得到换算结果。
原因如下:
刚才讲了,胶原蛋白的提取不是高端技术,因此不存在技术垄断,产品高价问题。
那么生产环节刚才也介绍了,现在最贵的酶制剂也不过每公斤200元多点,如果您感兴趣等我晚上回来后再给您详细技术。
我搞了这么多年的生产,太知道这里面的成本结构了。
因此,省钱秘笈+防忽悠秘笈:
在市场上不管碰到包装多么绚丽,宣传多么打动人的产品,哪怕他说产品是从外星球进口的,哪怕他说我这里面添加了黄金成分,只要每克价格超过1元人民币,您就赶紧打住
结论:高于1元/克的产品,都属暴利,不予理睬是您最明智的选择,否则就花冤枉钱了。
有的网友会问:不会吧,还有广告宣传以及市场推广费用呢!
答案:我已经充分考虑了。为了过于严格,放宽点,高于1.5元/克的产品,属于暴利。
大家算算某日本品牌,合一克胶原十块多钱,您说亏不亏啊?
怎么计算呢?
比如某口服液,用毎瓶价格除以其标注的胶原含量,即得出每克价格。如果是胶囊,那么毎瓶价格除以(胶囊颗粒数乘以每粒含量),即得到换算结果。
原因如下:
刚才讲了,胶原蛋白的提取不是高端技术,因此不存在技术垄断,产品高价问题。
那么生产环节刚才也介绍了,现在最贵的酶制剂也不过每公斤200元多点,如果您感兴趣等我晚上回来后再给您详细技术。
我搞了这么多年的生产,太知道这里面的成本结构了。
因此,省钱秘笈+防忽悠秘笈:
在市场上不管碰到包装多么绚丽,宣传多么打动人的产品,哪怕他说产品是从外星球进口的,哪怕他说我这里面添加了黄金成分,只要每克价格超过1元人民币,您就赶紧打住