欧美吧 关注:909,143贴子:6,114,708

回复:【Saint】比比美国超市里的物价和天朝的物价 =转=

取消只看楼主收藏回复

2.49美元 一箱 每箱24瓶


20楼2013-06-08 16:13
收起回复
    惠普 台式机套装,内含18英寸液晶显示屏一台,主机是AMDsempron处理器, 3G内存,320G硬盘,带DVD刻录


    21楼2013-06-08 16:14
    收起回复
      广告
      立即查看
      已瞎


      22楼2013-06-08 16:16
      收起回复
        胶原蛋白绝对的好东西350粒USD18.49=RMB 120


        24楼2013-06-08 16:18
        收起回复
          我们的青岛啤酒,大家喝过的话跟国内的比起来,要更好喝一些差别很明显。24瓶23.49


          27楼2013-06-08 16:21
          回复
            但其实贵的还是有的。。
            比如说


            28楼2013-06-08 16:24
            回复
              再说一遍!!!
              下面来的不要说存在汇率问题!
              因为这不是拿人民币去美国买东西。
              也不要说什么美元值钱。那是因为汇率。
              在不同国家,相同工资情况下,同等为2000元的时候,哪一国所购买的产品多就表明购买力强。
              不要去比汇率,不能把在美国的东西换算成软妹币来算
              因为露珠比的是同等的收入在不同国家的购买力水平
              也就是说是中国人在中国拿着2000人民币消费
              美国人在美国拿着2000美元消费


              29楼2013-06-08 16:24
              收起回复
                这破塑料碗要两刀多


                31楼2013-06-08 16:26
                收起回复
                  广告
                  立即查看
                  酸奶 3.48刀4小盒


                  33楼2013-06-08 16:28
                  收起回复
                    瞧瞧


                    36楼2013-06-08 16:30
                    收起回复


                      37楼2013-06-08 16:32
                      回复
                        美国人年收入平均是5W刀


                        38楼2013-06-08 16:33
                        收起回复
                          在美国12.5美元买的手机,临时使用。天朝要199
                          牛逼的诺基亚!


                          40楼2013-06-08 16:37
                          收起回复
                            美国Kirkland Signature牛仔裤,每条12.99元。


                            41楼2013-06-08 16:38
                            收起回复
                              广告
                              立即查看
                              松下54等离子平板电视,1499.99美元,以美国人的收入,月工资可以买两、三个。


                              42楼2013-06-08 16:40
                              回复