加盟费2800元,经营以蛋挞为主,配有奶茶、冰粥等饮品以及休闲小吃,总部技术培训多种蛋挞技术的的全套制作技术,配备有饮品的学习资料和配方
成本分析:1、每个蛋挞成品成本在0.5-0.55元(包含全部原料成本及小电费用);每个售价在2.5-3元(价格可根据当地市场情况自行调整); 2、一般大中城市日销售都不少于500个,现在按县级地区最低售价及最少销售量计算:日销售蛋挞200个,销售额为:200*(2.5-0.55)=390元(扣除原料成本月销售额),一个月就是390*30=11700元; 3、按10平米的店铺计算租金:1000元/月(各地差异较大);2名员工工资1000*2=2000元;水电费用:500/月;其他费用200元/月;总计费用是:1000+2000+500+200=3700元/月; 4、仅葡式蛋挞一项的月收入:11700-3700=8000元/月;(2个月就可以收回全部投资并且盈利)
成本分析:1、每个蛋挞成品成本在0.5-0.55元(包含全部原料成本及小电费用);每个售价在2.5-3元(价格可根据当地市场情况自行调整); 2、一般大中城市日销售都不少于500个,现在按县级地区最低售价及最少销售量计算:日销售蛋挞200个,销售额为:200*(2.5-0.55)=390元(扣除原料成本月销售额),一个月就是390*30=11700元; 3、按10平米的店铺计算租金:1000元/月(各地差异较大);2名员工工资1000*2=2000元;水电费用:500/月;其他费用200元/月;总计费用是:1000+2000+500+200=3700元/月; 4、仅葡式蛋挞一项的月收入:11700-3700=8000元/月;(2个月就可以收回全部投资并且盈利)
