网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
02月20日
漏签
0
天
大连市108中学吧
关注:
2,379
贴子:
140,289
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
1
2
3
4
下一页
尾页
145
回复贴,共
4
页
,跳到
页
确定
<<返回大连市108中学吧
>0< 加载中...
新生猛戳,学姐给你们在108生存了一年的建议
只看楼主
收藏
回复
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
上次秋游图镇楼
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
如果你们是高一新生,那么吃饭的时候就要注意了,一教本来离食堂就远,而且高一在四楼五楼,肯定是最后到食堂的,如果你有幸在食堂发现了空位请不要开心,请走近看看桌上是否有一瓶饮料一枚硬币一包纸巾等餐桌上本来不存在的物品,如果有那就恭喜你了,你还要再找位置,如果你真的找到了位置联建议你务必拿钱包硬币一包纸巾等不会被吹落的物品放在桌子上占位
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我是吃饭较慢的内种,前半年只要我去食堂吃饭大部分时间都是最后走的,当然这前提是你有一个性格温和的班主任,后半年分班后换了班主任就不敢回去晚了,具体原因你可以自己体会
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
友情提示,很多老师都会时不时看看贴吧,请不要在贴吧秀恩爱
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
建议住宿生不要因为不在家长监管下就放肆的在学校超市买零食饮料,除非你不怕胖。楼主高一上学期是住宿的,住了一个学期胖了15斤,你们自己看着办吧
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
建议不要吃太多泡面,如果非要吃建议买个泡面盒,学校卖的虽然都是碗装泡面,但是碗装泡面里面有食用蜡,很不好分解的,胃癌不是小病
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
学校有一个还算大的超市,最好吃的泡面是刀削面,至于刀削面楼主发现了一个很好吃的办法,就是买回教室用热水泡上后等午睡起来吃,既不烫又好吃
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
学校一教三楼可以打热水,超市也有热水,都可以泡面
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
关于住宿生,每周只能洗一次澡具体时间学校会告诉你们的,学校澡堂五块钱门票,洗澡的东西自备,如果忘拿的话里面也有卖的,但是终归还是没有自己带的好,千万不要忘带毛巾,学校卖的真心差,洗澡出来后可以花一块钱吹头发。
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
住宿生洗头发要去自己打热水,但是学校供应的真心很脏,如果晚上去超市打的话要花两块钱,如果不嫌累可以白天拎到教室,晚上回宿舍之前在一教三楼接,不用花钱。学校会给学生发热水壶,不过学校的质量不好,表示自己目睹过无数暖瓶炸裂,最好自己准备一个。
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
住宿生最好自己多带点褥子铺到床单下,学校宿舍床真心硬
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
住宿生晚上可以去食堂,10点之前一定要回宿舍,9.30最后一节晚自习下课,这30分钟你可以在食堂吃点东西,不过晚上都是油炸的,建议不要多吃。上学期学校超市是对学生出售啤酒白酒的,不过总是断货,由于一些事件学校现在酒不对学生出售。学校大门口有一个小而温馨的超市,超市的主人是刚哥,在那里可以买到烟酒。刚哥沃尔玛,你来108一段时间就会知道的。
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
学校超市喜爱度较高的食品:刀削面,水晶猪皮,泡椒鸡爪,盒装凉皮(里面的叉子很脆弱,建议自己拿筷子叉子勺子等餐具),各种面包,小浣熊,还有各种零食
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
学校食堂一进门左拐可以买到爆米花3元一桶,蛋挞5块钱两个,冰激凌1元一个有蓝莓,提拉米苏,巧克力,奶油,哈密瓜,草莓味,奶茶4元一杯,奶昔4元一杯,说是果汁但是好多色素的饮料,个人觉得只有柠檬汁好喝3元一杯,有时有应季水果,夏天的西瓜五元一盘,夏季还会有鲜榨西瓜汁。还有汉堡虾的6元,鸡肉的5元,鸡蛋火腿的5元,你买完他会用微波炉给你打一下,鸡肉的有点咸。
艾__小妖
初一年级
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
有时体育课自由活动可以去超市买东西到食堂去吃,但是有时食堂不开门。
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示