兔子吧 关注:689,876贴子:15,942,267
  • 10回复贴,共1

1公斤重的提摩西草卖14元,贵么?

只看楼主收藏回复

在淘宝上看到的消息,觉得好像挺便宜的?

但是快递的运费1公斤就要10块钱啊!!!

平时大家都是在哪里买草的啊?


1楼2008-02-19 23:29回复
    在淘


    2楼2008-02-19 23:30
    回复
      2025-05-19 22:51:36
      广告
      因为第一次在网上买东西,怕被忽悠哦。。。

      可是我们家吐吐买回来已经一个星期了,因为买的时候不知道兔子要吃草才够营养,所以只买了兔粮。这两天才知道一定要吃草才行的,可怜的兔啊


      3楼2008-02-19 23:31
      回复
        是的呀


        4楼2008-02-19 23:31
        回复
          有哪位养兔兔的住在广州么?一般在广州哪里买草哇?

          再怎么快递都没有我搭车过去买更快啊~~~~

          如果没草卖就只能在淘宝买了~


          5楼2008-02-19 23:33
          回复
            提摩西都差不多卖这个价格的,快递到我这边也是10元1公斤


            6楼2008-02-19 23:33
            回复
              我就是为了运费宁愿买本地的。。
              不过1KG 14元确实不


              7楼2008-02-19 23:33
              回复
                1公斤14元满便宜的 不过运费加上去的话 那也还可以吧
                我买的是king的 400克18元
                我也在淘宝买的 不过是当面交易 不用算运费了 而且就送到我家附近


                8楼2008-02-19 23:34
                回复
                  2025-05-19 22:45:36
                  广告
                  唉。。。哪位有觉得比较好的卖家介绍么?我第一次上淘宝,啥都不懂。。。是不是要用支付宝比较安全?


                  10楼2008-02-19 23:39
                  回复
                    1公斤能维持多久啊?
                    我家吐吐差不多三个月大。。


                    11楼2008-02-19 23:42
                    回复
                      这个价格很公道,一分钱一分货,一般都是15元一公斤.


                      12楼2008-02-20 00:33
                      回复