虎鱼吧 关注:73,854贴子:637,577
  • 46回复贴,共1

一大波泥鳅来袭~~~

只看楼主收藏回复

夏天喂食比较头疼 前段时间试着喂冻泥鳅自己处理的 没想到龙和虎特别爱吃 五斤吃了两个月 一气儿弄了十多斤 三四个月的主食不用愁啦~


IP属地:北京来自iPhone客户端1楼2014-09-05 14:23回复
    批发价14元每斤 12斤给了他165


    IP属地:北京来自iPhone客户端2楼2014-09-05 14:24
    回复
      2025-06-09 11:59:59
      广告
      过程很残忍 忙活了一个小时 最后干干净净的装袋 想着爱鱼吃食的样子 值了!


      IP属地:北京来自iPhone客户端4楼2014-09-05 14:28
      收起回复
        12斤要冻那么长时间才能吃完,营养不流失吗?


        IP属地:北京来自Android客户端6楼2014-09-05 15:26
        收起回复
          求教怎么处理的方法?我也想去买点给龙准备过冬粮


          IP属地:山东来自iPhone客户端7楼2014-09-05 15:54
          收起回复
            好下本啊!还是野采省钱
              ______我就是人见人爱,花见花开,宇宙无敌的小尾巴!


            IP属地:山东来自Android客户端8楼2014-09-05 17:20
            收起回复
              这个价可以多买点,要涨钱了


              IP属地:河北来自Android客户端9楼2014-09-05 18:16
              收起回复
                一袋吃3天,你养了多少鱼?


                IP属地:浙江来自Android客户端10楼2014-09-05 19:01
                收起回复
                  2025-06-09 11:53:59
                  广告
                  养鱼不就是这样吗,想省钱就得多辛苦点,要么零售少买


                  来自Android客户端11楼2014-09-05 19:31
                  收起回复
                    你骗人 有大波的泥鳅在哪呢


                    来自iPhone客户端12楼2014-09-05 22:51
                    收起回复
                      这次弄了这么多啊。去丈母娘家吃饭了吗


                      来自Android客户端13楼2014-09-06 09:51
                      收起回复
                        楼主请问,喂的时候整体化开,拿出喂食量,用剪子剪成段是吗?然后把剩下的再回去冻上?老反复冷冻没事吧?我是新手谢谢


                        IP属地:河北来自Android客户端14楼2014-09-06 11:39
                        收起回复
                          让你招惹的我也去买泥鳅了!不来也想弄十斤,今天的偏大,只买了两斤


                          IP属地:北京来自Android客户端15楼2014-09-06 13:40
                          收起回复