罗威纳吧 关注:332,266贴子:3,050,964

我家罗的食材

只看楼主收藏回复

我到我家刚好1个月!平时吃的是一一一一一一一一一鸡㕧十十十十十十十十十十牛肉十十十十十十十十玉米粉!总共花费3箱鸡㕧,15斤牛肉,10元玉粉!丐片3瓶12元,费用为337元,没了


来自iPhone客户端1楼2015-04-21 22:54回复


    来自iPhone客户端2楼2015-04-21 22:56
    回复
      2025-06-07 19:09:53
      广告


      3楼2015-04-21 22:58
      收起回复
        玉米粉怎么喂啊?家里有好多玉米粉我都是用来钓鱼的


        来自Android客户端4楼2015-04-22 02:03
        回复
          钙片这么便宜,什么钙片啊


          来自Android客户端5楼2015-04-22 02:12
          回复
            伙食不错


            来自Android客户端6楼2015-04-22 02:23
            回复
              很用心的主人了。


              来自Android客户端7楼2015-04-22 08:02
              收起回复
                吃的不错


                来自Android客户端8楼2015-04-22 08:21
                收起回复
                  2025-06-07 19:03:53
                  广告
                  还趴蹄,喂了也是白吃!


                  来自Android客户端9楼2015-04-22 08:42
                  收起回复
                    吃的不错啊哈哈


                    来自iPhone客户端10楼2015-04-22 09:04
                    回复
                      喂食物最好放在盆里 地上太脏了 狗窝要定期消毒 还有喂肉要定期驱虫 和做 疫苗!不注意的话小狗会生病的!


                      11楼2015-04-22 09:40
                      收起回复
                        吃不错,花钱也不少。养的不怎么好


                        IP属地:山西来自Android客户端12楼2015-04-22 10:11
                        收起回复
                          那个尼龙扎带,我以为是狗吐白沫呢


                          IP属地:山西来自Android客户端13楼2015-04-22 23:15
                          收起回复
                            我的3个月大回来现在养了一个月3件鸡架150元,2斤狗粮36元,牛肉边角料2斤32元,拜耳一个30元,一盒液体钙30元,一共278元,其他费用没有计算


                            IP属地:四川来自Android客户端14楼2015-04-23 00:12
                            收起回复
                              2025-06-07 18:57:53
                              广告
                              养狗的都不容易,一个月得开销好几百,越养越亏


                              来自iPhone客户端15楼2015-04-23 00:31
                              回复