艾灸吧 关注:148,644贴子:662,035
  • 3回复贴,共1

关于艾灸制品的成本问题。

只看楼主收藏回复

很多朋友都在使用艾灸制品,熟不知艾灸的成本很低的,大多数买的价格除以2或者除以3才是他的真实成本,大多数黑心的店主都标出了几倍的价格出售,在介绍的时候夸大的手法说出了艾灸的功效,其实艾灸就那么简单,能有多贵呢,下到几十元上到几百元一盒的艾灸,坑了不少人,所以在购买的时候一定要慎重。跟她聊了很多,感觉大部分人是看病的,都是仰仗这治病无价的方针,去买,太黑心了。为了能够给大家一个清楚的认识,所以大家在购买的时候一定要看清楚了。如果有不懂的,可以问我。我教您怎么辨别。


IP属地:河南1楼2015-06-11 12:02回复
    怎么辨别啊,俺木有经验求指导
    ————今天问一哥们什么叫混的好啊?他就说:“车越换越好,房越换越大,媳妇越换越小.....无语了!
       


    来自Android客户端2楼2015-06-11 12:26
    回复
      2025-05-10 06:14:48
      广告
      今天我买了5元一包的艾条 以前买3元一根的 老板说其实差不多 5元的是1:1 就是不适合放罐子里面估计会灭


      3楼2015-06-11 15:47
      回复
        对了 5元一包和3元一根都是一个店里面卖的


        4楼2015-06-11 15:48
        回复