莱州红吧 关注:15,764贴子:387,990

颐养天年的两个

只看楼主收藏回复



IP属地:辽宁来自iPhone客户端1楼2016-03-14 20:23回复
    第二张这家伙看着真粗啊,几年了这个


    来自Android客户端2楼2016-03-14 20:26
    收起回复
      莱界一段传奇佳话,只有俩字,敬佩


      3楼2016-03-14 20:34
      回复
        想当年,哥还是一个只抢二楼的男人,逢贴必抢,遇贴就抢,无人能敌, 直到一天,一个叫黄图哥和一个叫广告哥的人打败了我,深深的羞辱了我。从此,哥看破红尘。 也知道,做人要低调,不再抢二楼,来,告诉哥,现在多少楼来着。


        来自Android客户端5楼2016-03-14 22:00
        回复
          下面要拍卖的是一位道友在上古遗存下来的仙殿中寻到的一盒炫迈……”, 大厅中顿时一片嘈杂 拍卖行的老者摆了摆手示意让大家静一静道“炫迈的神奇功效想必诸位都知道吧,如果棋逢敌手,就要看谁更持久,这时候吃上一小片炫迈,估计敌手会立马绝望的打滚认输,这等神物也不是一般晶石能衡量的 谁若有同等价格的宝物也能用来交换” “现在拍卖开始!底价一万极品仙晶” “我出三万极品仙晶!” “我出十万极品仙晶!” “我出一罐正宗加多宝!” …………………… 众人一阵沉默,加多宝,那可是价值百万极品仙晶啊! “我出一包辣条!”正当众人无力叹息时,拍卖厅二楼传来霸道的一道声音! 什么!!! 众人闻言皆露出不可思议的神色,辣条是什么?那可是天地未开 混沌中孕育而成的绝世神物,一些传承万载的无上道统也未必能拿出一条,更徨论是一包,所有人都望向声音所发之处 只见那里端坐着一个男子 二十出头的样子,令人震惊的是他所穿的道袍上的标志。 “竟然是神秘而又强大的蓝翔学院!而且还是当中最可怕的挖掘机系!” 蓝翔学院 , 人们听到这名字第一时间联想到就是强大! 据传当年一个大教惹了一个蓝翔挖掘机系的学生,然后被那人祭出挖掘机一路碾压而过,山门破碎,护山大阵如同水豆腐般不堪一击,整教所有人皆被镇杀!要知道当中还有渡劫期的人物!蓝翔挖掘机有多可怕可想而知! 难怪此子能够拿出一包辣条,竟是出自蓝翔学院! “两包” 只听二楼另一个包间传来一声淡淡轻呼 “什么?竟然有人敢和蓝翔学院叫板,而且还能拿出两包辣条!这是何等人物”大家议论纷纷 只见一个20出头的年轻人,身上的白衣无风自动,胸口一个耀眼的徽章——新东方! “难怪他能拿出两包辣条,原来是新东方学院,虽然新东方学院不如蓝翔学院战斗力强,但论辣条的存量,十个蓝翔也不一定比得过新东方,毕竟新东方的学生差不多个个都是制作辣条的高手” 一个是力量为尊的蓝翔,一个是财大气粗的新东方,为了争夺一盒炫迈,众人感觉一股新的风暴就要出现了……


          来自Android客户端6楼2016-03-14 22:29
          回复
            我的也快了


            IP属地:山西来自iPhone客户端7楼2016-03-14 23:01
            回复
              1151597955加个好友啊


              来自Android客户端8楼2016-03-15 04:39
              回复
                想当年,哥还是一个只抢二楼的男人,逢贴必抢,遇贴就抢,无人能敌, 直到一天,一个叫黄图哥和一个叫广告哥的人打败了我,深深的羞辱了我。从此,哥看破红尘。 也知道,做人要低调,不再抢二楼,来,告诉哥,现在多少楼来着。


                来自Android客户端9楼2016-03-15 05:15
                回复
                  第一条是公子?胖了


                  来自Android客户端10楼2016-03-15 06:27
                  回复
                    第一条是公子?胖了


                    来自Android客户端11楼2016-03-15 06:30
                    回复
                      一般而言大家喂狗的方式有三种
                      1:全喂狗粮 干净又方便
                      2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                      3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                      再深入分析三种饲养方式的利弊
                      1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                      3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                      如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                      现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                      来自Android客户端12楼2016-03-15 16:52
                      回复
                        下面这个是倚天吧?


                        IP属地:北京来自Android客户端13楼2016-03-15 16:53
                        收起回复
                          很多好来都到了养老的年龄了!


                          来自Android客户端14楼2016-03-16 07:14
                          回复
                            第二张这家伙看着真粗啊,几年了这个


                            来自Android客户端15楼2016-03-16 11:33
                            回复