揭阳吧 关注:490,342贴子:5,844,243

「直播」扒一扒楼主的艰辛水路

只看楼主收藏回复



来自iPhone客户端1楼2016-04-05 13:24回复
    11点起床,吃个早餐。揭阳南溪老乡的蒸面加炖汤,号称纯家🐔蛋 。矿泉水制作。(我能吐槽下还不如我们仙桥5元一份的好吃吗)10块钱一份,炖汤8块钱。。。算下来就10几二十了,真心伤不起啊,平时省点就在宿舍煮泡面吃


    来自iPhone客户端2楼2016-04-05 13:29
    收起回复
      2025-05-26 03:24:18
      广告
      吃完,出发。这是楼煮的装备,一行李箱加个背包。


      来自iPhone客户端3楼2016-04-05 13:30
      回复
        排队过关。今天人超级少,走水有8成都是潮汕人。清明都回家还没回来


        来自iPhone客户端4楼2016-04-05 13:32
        回复
          过完。本来想坐地铁。一想到20几块钱坐这么一个站,就来的士站找人拼车。基本来这里的人都是同行。去往同个地方-上水


          来自iPhone客户端5楼2016-04-05 13:34
          回复
            一般到那边是60块,5个人挤一挤一人就12块,今天这个女司机好坑人。一个行李箱要加收5块钱,而且很墨迹。一路上一直叽叽歪歪


            来自iPhone客户端6楼2016-04-05 13:36
            收起回复
              到仓库了,这个衣服一件带工费是5块。裤子10块。不用押金给他。箱子里的鞋子一双35.不知道是什么牌子。只知道价钱不便宜。反正我是去买这种衣服的。楼主开了3人份。另外两份是两个朋友的。接下来去往另外一家拿货。


              来自iPhone客户端7楼2016-04-05 13:42
              回复
                单机不好玩


                来自iPhone客户端8楼2016-04-05 13:42
                回复
                  2025-05-26 03:18:18
                  广告
                  楼主要去拉屎了,等会再来更


                  来自iPhone客户端10楼2016-04-05 13:47
                  回复
                    半小时惨案


                    来自Android客户端11楼2016-04-05 13:56
                    回复
                      这里是上水,落后有木有!


                      来自iPhone客户端12楼2016-04-05 14:01
                      回复
                        大家不要信他发的东西!上次他说吃榴莲前放微波炉加热五分钟会更甜,妈的现在家里根本不能待了,邻居们都劝我搬家,说我在家炖屎!


                        IP属地:广东来自Android客户端13楼2016-04-05 14:18
                        收起回复
                          真的没人看嘛


                          来自iPhone客户端14楼2016-04-05 20:02
                          回复
                            我在看


                            来自Android客户端16楼2016-04-06 21:35
                            回复
                              2025-05-26 03:12:18
                              广告
                              我一般都是游过去的


                              IP属地:广东17楼2016-04-06 21:54
                              回复