新炸串吧 关注:184贴子:651
  • 39回复贴,共1

炸串累产品的穿制与品牌

只看楼主收藏回复

菜花金针菇的穿制



IP属地:北京来自Android客户端1楼2016-04-15 12:00回复
    生菜 培根卷金针菇的穿制,都卖一元



    IP属地:北京来自Android客户端2楼2016-04-15 12:10
    收起回复
      小馒头要用双签穿,炸的时候才不会翻不过来,素鸡在卖豆腐豆泡那里批发的,一袋20元五斤,这两样都卖一元


      IP属地:北京来自Android客户端4楼2016-04-16 12:01
      回复


        IP属地:北京来自Android客户端5楼2016-04-16 12:02
        回复
          自己做的鸡柳棒跟鸡柳,鸡柳棒我只卖2.5元,鸡柳卖2元,成本不超过7毛吧!这个是鸡大胸肉做的!



          IP属地:北京来自Android客户端6楼2016-04-17 11:27
          收起回复
            豆皮卷培根2元,鸡心我煮熟了穿6个卖2元,不过这次婆婆给穿了5个,赚了嘿嘿



            IP属地:北京来自Android客户端7楼2016-04-17 11:35
            收起回复
              鸡胃,35一袋,四斤,熟食店进货,穿小串卖一元,大块鱼豆腐,四块一串,卖两元,牌子是胜田的



              IP属地:北京来自Android客户端9楼2016-04-28 00:40
              收起回复
                跟贴吧大神学的棒棒鸡,做的不是很完美,会越做越好的对吧


                IP属地:北京来自Android客户端10楼2016-04-29 14:12
                收起回复
                  圆白菜,蟹棒,都是卖一元的,蟹棒也可以刷糊蘸面包糠



                  IP属地:北京来自Android客户端11楼2016-05-03 09:57
                  回复
                    火龙串2元,自己切的,鸽子肚我们也叫肚丝卖一元



                    IP属地:北京来自Android客户端12楼2016-05-03 09:59
                    回复
                      米香鸡块,鸡排,原来卖2.5,现在卖3块了,这是成品串



                      IP属地:北京来自Android客户端13楼2016-05-05 06:34
                      回复
                        我所用竹签尺寸



                        IP属地:北京来自Android客户端14楼2016-05-05 06:35
                        回复
                          粉肠,我家的特色,熟食店进货,3.5元一斤,切好了卖一元一根


                          IP属地:北京来自Android客户端15楼2016-05-23 22:54
                          收起回复