网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
06月10日
漏签
0
天
养猪吧
关注:
126,786
贴子:
1,982,872
看贴
吧主推荐
视频
游戏
14
回复贴,共
1
页
<返回养猪吧
>0< 加载中...
帮我算算喂5头母猪的一年成本,全价料喂养
只看楼主
收藏
回复
辰大牌
养猪大牛
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
包括母猪的购买,100平方的漏粪板,产床,饲料等所有一切开支
送TA礼物
IP属地:湖南
来自
Android客户端
1楼
2016-07-19 07:31
回复
辰大牌
养猪大牛
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
吓我一跳,发个贴子被度娘永久封禁,还好能解封,貌似帐号被盗
IP属地:湖南
2楼
2016-07-19 11:46
回复
收起回复
2025-06-10 03:17:40
广告
临泉人民怕临泉
场长
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
为啥要帮你算
来自
Android客户端
3楼
2016-07-19 11:49
回复(2)
收起回复
临泉人民怕临泉
场长
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
100斤后备大概是2000,一套产床3000,一天平均按4斤料,1.5一斤,一头6块,一天30块,一年10950块钱,加上你猪圈建设,50平方,一平方按300,15000元,至于你那100平方的漏粪板,你要那么多漏粪板干啥
,这算的还是卖小猪的,如果育肥的话一头猪娃再加1300,很显然五万不够,当然了,我算的不太准,但是五万肯定不够!
来自
Android客户端
4楼
2016-07-19 11:58
回复(5)
收起回复
炒青菜丶
生产场长
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
五万够了
来自
Android客户端
6楼
2017-06-18 23:58
回复(2)
收起回复
海宇畜牧设备厂
技术员
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
楼主,现在还在养猪吗?若有需要猪用产床等联系13127367616微信同步
8楼
2017-12-29 14:31
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
孩子高考砸了我的天也塌了
1941420
2
AL晋级2025季中冠军赛
1833235
3
请不要再消费韦东奕教授
1778812
4
伊万:是否“下课”由足协决定
1760751
5
高考结束后大家准备干嘛?
1555918
6
葡萄牙点球战胜西班牙夺冠
1264150
7
绝区零浮波柚叶和爱丽丝立绘公布
1205856
8
今年高考物理难吗?
1102436
9
洛杉矶爆发冲突纽约也跟着乱
988416
10
键鼠相比手柄是不是更有优势
821205
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示