网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
05月28日漏签0天
佳木斯吧 关注:780,202贴子:18,971,808
  • 看贴

  • 团购

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 视频

  • 游戏

  • 1 2 下一页 尾页
  • 41回复贴,共2页
  • ,跳到 页  
<<返回佳木斯吧
>0< 加载中...

一盘饺子的成本到底是多少

  • 只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
我洋镇楼


  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
连着两周,周末都包一天的饺子冻起来,不想做饭时候就煮来吃,忙活一天一周都有饺子吃。说说昨天包饺子的花费吧


2025-05-28 14:23:40
广告
  • 佳市小梅姐
  • 上将
    16
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
一斤肉,葱,面


  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
肉,18元钱的。好像是十二元一斤。面四斤,十元。葱一元,姜两元。韭菜一元,一共花费现金:18+10+1+2+1=32元


  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
白菜两小颗,油,咸盐,味素,酱油,蚝油,十三香。好像没啥了吧,家里现成的不用买,加一起十元够不够


  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
32+10=42


  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
饺子包好以后面没用完估计还有二斤左右。冻起来156个,煮了20个我美美的吃了一顿。一共176个我最少能吃八顿,还是饱饱的


  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
42元吃八顿和每顿饺子5元左右


2025-05-28 14:17:40
广告
  • 名城妍宝
  • 中尉
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
看我多贤惠,妈妈再也不怕我饿肚子了


  • 哥本善良
  • 大校
    13
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
这孩子真能吃,我一个大老爷们一顿也就20来个饺子。


  • 你若未娶555
  • 上将
    16
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼


  • 流浪光年00
  • 少将
    14
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
我也爱吃饺子可是不会做,二十个我给你十块带我一个


  • Wifi六哥
  • 中将
    15
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
食品原料,燃气和水这些都要算上一顿差不多十五块左右吧


  • 读走天涯路漫漫
  • 中将
    15
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
伴馅是高端技术


2025-05-28 14:11:40
广告
  • 影x1981
  • 中将
    15
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
那要看“馅”


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 1 2 下一页 尾页
  • 41回复贴,共2页
  • ,跳到 页  
<<返回佳木斯吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示