婆媳吧 关注:349,901贴子:39,789,436

回复:今天蒜苔30元一斤,已经和太阳肩并肩了

只看楼主收藏回复

要飞天的价格。。。


来自iPhone客户端34楼2017-01-26 19:13
回复
    白天没时间,晚一点出去买的虾42一斤,特别好,好多人抢着买,排骨17一斤,鸡肉6块一斤。


    IP属地:山东来自Android客户端35楼2017-01-26 19:35
    回复
      今天买的蒜薹三块五一斤 牛肉48 猪肉15 黄瓜5块 砂糖橘7块 河虾18一斤 辣椒蘑菇忘记了 就是比前段贵


      来自Android客户端38楼2017-01-26 20:09
      回复
        别的还好。芦笋三十八一斤是我买的最贵的蔬菜


        IP属地:山东来自手机贴吧39楼2017-01-26 20:11
        回复
          终于明白过年一顿饭我爸爸收七百我还骂我爸,原来这么贵啊


          来自Android客户端41楼2017-01-26 20:13
          回复
            我们这毛豆24.


            IP属地:安徽来自Android客户端42楼2017-01-26 20:15
            回复
              上个星期超市促销虾 29


              IP属地:山东来自iPhone客户端43楼2017-01-26 20:29
              回复
                彩椒15一斤,买了两个花了19


                IP属地:河北来自Android客户端44楼2017-01-26 20:31
                回复
                  这种时候我都是去超市


                  IP属地:江苏来自iPhone客户端45楼2017-01-26 20:32
                  回复
                    我们买的蒜苔3块5…香菇4块!蒜苗2块9:菜椒两块多吧!不是我买的…花菜10块钱10斤…土豆10块钱5斤!就是水果贵…买了6个橙子9块钱…目前就这吧猪肉15一斤!鱼7块


                    IP属地:河南来自Android客户端46楼2017-01-26 20:36
                    回复
                      我在贵州遵义,菜也是好贵


                      来自iPhone客户端47楼2017-01-26 20:36
                      回复
                        我们这边昨天虾是35一斤。我还说婆婆来着,我说可以提前几天把虾子之类的买了放冰箱,过年的又贵水分又大


                        来自Android客户端48楼2017-01-26 20:38
                        回复
                          我们这今年的菜便宜死了


                          来自Android客户端49楼2017-01-26 20:56
                          回复
                            一般都是几毛一两块的一斤的


                            来自Android客户端50楼2017-01-26 20:57
                            回复