兔子吧 关注:689,287贴子:15,938,576

想请问一些问题哦

只看楼主收藏回复

作为一个新手。我想养一只兔兔,然而并没有经验,家里就养了一只仓鼠😂我想知道兔兔的花费大概是多少,因为还是学生党,太多了可能父母会不高兴。看了一下精品贴,对需要的东西有了大概的了解。。但是想知道科学喂养的话,味道会很大吗?仓君胖子镇楼?


来自Android客户端1楼2017-01-26 19:48回复
    噗噗噗。


    来自Android客户端2楼2017-01-26 19:48
    回复
      广告
      立即查看
      科喂做好卫生是没什么味道的 花费具体看你喂什么吧 普通点的草和纽安吉粮其实要不了多少钱 要看兔子食量 😂 我才刚养没多久 比较多钱花在用品上 所以不供参考 刚开始养买用品买兔子可能比较花钱 没有收入的话还是要父母同意的


      IP属地:福建来自iPhone客户端5楼2017-01-26 20:03
      收起回复
        养了两个多月,目前来说的话,口粮大概60多吧。。按这个速度,我估计成年也就一百多。吃的纽安吉。目前一袋可以吃20天。提草一个月大概三斤左右,苜蓿一斤左右。。


        IP属地:江苏8楼2017-01-26 20:46
        回复
          我也是学生党....高一的....一开始花200买装备....以后都只要买草和兔粮也就20快


          IP属地:上海来自iPhone客户端9楼2017-01-26 20:51
          收起回复
            楼主别买肉肉,因为会把你吃破产的。一个兔子有泰迪那么大。可能吃了


            IP属地:四川来自Android客户端10楼2017-01-26 21:24
            收起回复
              我不是学生党,养兔子谈不上有没压力,但是我买的草和兔粮(杂粮,无牌))都是便宜货,养了一个多月了,兔子体重目测增加了一半,很健康,我想兔子应该没那么娇气吧。
              再有,今天我家小兔在公园里被狗够追,我才见识了他的奔跑能力,虽然还是幼兔,但速度和急转弯的能力真是与生俱来啊,再大点,我真不敢把他在公园利放养了。当然,和狗狗相比,还是会输,多亏我及时解围,差点被咬。


              11楼2017-01-26 21:38
              收起回复
                兔子科喂到不怎么臭,不过养兔子最基本花费每个月最少一百左右,刚养买的东西更多也更贵(不过可以满满添加用具,不需要一次齐全),刚开始最贵的是两样兔子本身和笼子(肉兔除外,不过肉兔每个月吃的更多些)


                IP属地:广东来自iPhone客户端12楼2017-01-26 22:08
                收起回复
                  广告
                  立即查看
                  会厕所的兔子没味道的 用木粒除臭特别好
                  我也是养仓鼠刚入坑兔纸的


                  来自iPhone客户端13楼2017-01-27 01:04
                  收起回复
                    为什么我看到你家ss爪上的虾大半夜2我就饿了


                    IP属地:新疆来自Android客户端14楼2017-01-27 01:47
                    收起回复
                      买最基础的话
                      兔笼100+
                      爱宝,布格斯等粮食100+
                      草30+
                      厕所,水壶,草架什么的50+
                      这些是基础,更好的钱还要多


                      来自Android客户端15楼2017-01-27 09:45
                      回复
                        除臭嘛你把木粒放在厕所,训练他在厕所尿尿,就没什么味道。


                        来自Android客户端16楼2017-01-27 09:47
                        回复
                          科学喂养的兔子除了尿有点味真的一点都没有味道 明天倒厕所闻不到 我觉得比仓鼠还没味道 但是真的不要养肉兔!吃破产是真的 我家吃很便宜的提草和国产兔粮一个月花费大概100多 养侏儒什么的一个月可能都不到100 但是具体看喂那个价位的草和喂进口还是国产粮 但是总的来讲还是不会很花钱的 除了前期买装备会花个好几百


                          来自iPhone客户端17楼2017-01-27 11:11
                          收起回复
                            别买肉兔……肉兔很能吃的……
                            我家就是一肉兔,吃的多拉的多……
                            不过肉兔摸起来好舒服。


                            IP属地:湖北来自Android客户端18楼2017-01-27 13:15
                            收起回复
                              广告
                              立即查看
                              我兔子三百多,一开始买各种装备花了一千多


                              来自iPhone客户端19楼2017-01-27 13:48
                              收起回复