摆摊货源吧 关注:1,245贴子:4,547
  • 18回复贴,共1

一根蛋包肠的成本利润是多少?

只看楼主收藏回复

今天说说这个话题吧 和大家


1楼2017-04-18 22:26回复
    2017新款机器市场上前所未有,选择此款设备相当于选择的是16下半年的独门小吃生意,肉多狼少的时代才可以赚到钱,每个行业的都是魄力大于努力,选择大于努力,只有选择对了方向才可以轻松致富,新时代的行业都是先到的吃肉后到的喝汤!主要的是此款机器不需要口才,不需要麻烦的步骤,基本上属于傻瓜式的操作,就几个按钮,一一对照,需要开哪个加热就按哪个开关,可以说比家里做饭的电磁炉用法还简单!!!


    3楼2017-04-18 22:29
    收起回复
      根据老客户的反馈信息这些地段的生意是的,一般一天销量都是800只左右的地方:学校附近,公园附近,步行街,小吃店,KTV门口,等繁华地段,也可以赶集赶会,市场上一只的售价是3元,成本仅仅在一块钱,刚开始做的时候一天也就是卖250-450只之间!!坚持就是胜利,老客户的信息回馈还是很准确的!


      5楼2017-04-18 22:30
      收起回复

        黑山县
        宁化县
        宣威
        永嘉县
        平湖
        新都县
        邳州
        丰泽区
        郑州
        工农区
        清城区
        大武口区
        子洲县
        蒲城县
        波密县
        钢城区
        开江县
        无棣县
        建宁县
        侯马
        浑源县
        象山县
        南谯区
        平乐县
        剑阁县
        布尔津县
        中江县
        禅城区
        独山县
        柘城县
        荥经县
        长岭县
        潜江
        榆林
        江城区
        祁东县
        城区
        安康
        赣州
        上栗县
        河池
        解放区
        文登
        汝城县
        尼玛县
        肇源县
        兰州
        勐海县
        青浦区
        丰顺县
        丹凤县
        邵阳
        芜湖
        武强县
        茄子河区
        独山子区
        磐安县
        辖区
        托克逊县
        宜章县
        长垣县
        承德
        永修县
        沁阳
        大宁县
        桃源县
        广州
        宁津县
        海安县
        镇坪县
        宁冈县
        孟村回族自治县
        温州
        大竹县
        泗水县
        故城县
        高要
        武乡县
        鹿邑县
        郴州
        平利县
        曲沃县
        阆中
        灵山县
        七台河
        西区
        金山区
        玛多县
        安泽县
        白云区
        响水县
        平坝县
        高台县
        柳北区
        夏县


        6楼2017-04-18 22:31
        回复
          **,乱发


          来自Android客户端7楼2018-03-09 08:47
          回复
            请问买什么牌的香肠


            IP属地:福建来自Android客户端8楼2018-03-17 07:46
            回复
              成本一块,买三块左右,方便简单


              来自手机贴吧13楼2018-10-10 22:38
              收起回复
                一个鸡蛋8毛,一根肠也差不多1元,卖2


                来自手机贴吧15楼2019-03-26 12:09
                收起回复
                  煤气,酱没算


                  来自手机贴吧17楼2019-08-09 07:04
                  回复
                    我一份成本2元左右,火腿肠八毛多一条,鸡蛋七毛多一个,盒子一个一毛多,加煤气,油,酱,袋子,竹签


                    来自手机贴吧18楼2019-08-23 02:52
                    收起回复