网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
05月29日漏签0天
90后留学生吧 关注:124,803贴子:211,138
  • 看贴

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 视频

  • 游戏

  • 5回复贴,共1页
<<返回90后留学生吧
>0< 加载中...

美国高中留学一年费用多少钱?

  • 只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • 智雅的春天
  • 取得签证
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
现在,中国的经济水平已经发展到一个比较高的水平,去美国留学已经形成了越早越好的局势。所以很多人已经想着如何从高中起就送孩子来美国留学。一些政府职员、企事业单位供职的员工,都跃跃欲试地想送孩子来美国读高中了。高端精英人群不一定首先考虑留学的成本,但绝大多数普通人来说费用是他们考虑的第一要素。所以今天星梦留学就把留学美国高中的经济成本向大家作一个介绍。主要包括学费成本和生活成本这二大块费用。
首先谈谈留学美国高中的学费成本。(约一万美元至八万美元)
学费成本是最重要的成本。是的,正如大多数人中国人所了解的那样,很多美国私立高中的学费是很贵的,高至七八万美元一年的有很多。但美国也有不少学费不太高的私立高中。比如每年学费在三万美元以下,甚至二万以下、一万以下的私立高中也有不少。这些私立高中大多数坐落在美国中部或经济相对较为落后的地方,而且这些学校一般都有教会支持的背景,所以学费相对便宜。重要的是你作为家长如何为自己的孩子选择学校。如果你一开始就选择了学费高昂的私立高中,那么注定你孩子的留学成本就会很高。如果你计划每年学费在2万美元以内或是一万左右搞定(如果你自己找不到相应的学校,星梦留学可以帮你),那么剩下的生活费用不再会让你的家庭觉得留学成本压力是非常大的了。更多参考:http://www.newdreamchina.net


  • 智雅的春天
  • 取得签证
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
寄宿家庭的高中生
1、生活费用 如果是寄宿家庭的学生,一般每月付给那个监管家庭一定的费用就行了,那个家庭负责你孩子的一切吃、喝、住、行等生活费用,你可能只需要给你孩子一点零花钱。而付给监管住宿家庭的费用是没有统一标准的,它一般根据这个家庭所在州的平均经济水平而定,你还可以跟这个家庭商量每个月的费用。星梦留学可以给出一个商量的区间价格在$800--$2000/月。毋庸置疑,越是经济落后的地方,住宿家庭的费用肯定越便宜。另外,圣诞节以及美国的春假等美国学校的小长假住宿家庭可以继续照顾你的孩子,不但省去机票钱,也不用坐飞机来回奔波。
2、交通等其他费用美国学校的学期结束后,也就是假期里孩子可能需要的花费也是要考虑的成本之一。如果你孩子回国,那只有简单的来回机票费用及简单的行李费用等。如果你孩子选择旅游(一般是和监管家庭一起去旅游),那么美国国内的短暂几天旅游费用一千美元足够了。 还有手机费,学习用具费以及相互赠送礼物费等每年在一千美元以内也能搞定。


2025-05-29 01:03:19
广告
  • 智雅的春天
  • 取得签证
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
住宿学校的高中生
1、住宿费、餐饮费:国际生的住宿费以及餐饮费一般是和学费一起合算的,一般来说,这二者费用总和略高于学费。举例说明, 我们星梦留学合作的一个学校:里奥林多(Rio Lindo Adventist Academy)美国国内的走读生的学费需要交纳:$12366/年,而国际生则需要交 $25076/年。从这二者交纳的费用不同,可以看到高出美国本地学生的部分费用,实际上可以算作是住宿和餐饮费。住校的学生,学校提供双人或单人房间,房间设备齐全,舒适、温馨、人性化,宿舍配备生活指导老师和心理辅导老师,二十四小时服务。提供一日三餐的标准化餐饮。 就是说你一次性交纳了费用后,你孩子的日常生活费用基本不再需要了,除非一些必要的零花钱。
2、交通等其他费用这部分费用基本和住宿家庭的学生差不多。需要提醒的是有的学校到了放假时期,不会让学生留在学校,但有的学校是可以让学生继续住在学校的,比如还是里奥林多(Rio Lindo Adventist Academy)这所学校,美国全年有四个小长假,如果这四个小假全部住在学校,则向学校交纳$1980的住宿费,那你孩子就省掉了坐飞机的费用了。


  • 智雅的春天
  • 取得签证
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼

美国一斤鸡蛋多少钱? 大家说说在美国的生活费,交流一下


  • 智雅的春天
  • 取得签证
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
旧金山的物价:
面包,3.41 刀;
一打鸡蛋,3.83 刀;
牛奶,2.83 刀;
12寸的必胜客披萨,11 刀;
麦当劳奶酪,4.68 刀;
星巴克一杯拿铁,3.55 刀;
一打 6 瓶装喜力啤酒,9.72 刀;


  • 智雅的春天
  • 取得签证
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
有人问一打是多少?我来普及一下:

一打=十二个
来源:英制单位最早的12单位与60单位度量划分来自于公元前4000年到公元前2000年之间的、幼发拉底河和底格里斯河之间的美索不达米亚地区的苏美尔人,他们创造了人类的第一个高度文明。
把整体划分为12个单位和60个单位的度量制度。一打就12个单位的计量标准。
现在还能见到十二进制,比如钟表转一圈12小时等等。


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 5回复贴,共1页
<<返回90后留学生吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示