燕窝价格最重要的就是取决于原料的好坏
轻毛以上原料价格高,唾液酸含量高,价格自然高~
而像重毛原料毛量多,唾液酸含量相对也不高,重金属还有可能超标,这样的原料要做成盏,唯有漂白刷胶,原料成本低,刷胶漂白的成本更是远远低于纯手工挑毛
所以不要看同样是一盏燕窝,价格为什么相差那么大,其中的缘故就在于此。
请记住老祖宗的一句话:
一分钱一分货





轻毛以上原料价格高,唾液酸含量高,价格自然高~
而像重毛原料毛量多,唾液酸含量相对也不高,重金属还有可能超标,这样的原料要做成盏,唯有漂白刷胶,原料成本低,刷胶漂白的成本更是远远低于纯手工挑毛
所以不要看同样是一盏燕窝,价格为什么相差那么大,其中的缘故就在于此。
请记住老祖宗的一句话:
一分钱一分货




