网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
02月18日
漏签
0
天
酸奶捞吧
关注:
9
贴子:
175
看贴
图片
吧主推荐
游戏
6
回复贴,共
1
页
<返回酸奶捞吧
>0< 加载中...
森美家私房:水果捞成甜品市场新贵,一份水果捞利润多少?
只看楼主
收藏
回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
水果捞是酸奶与各色水果之间的绝妙邂逅。新鲜的水果营养丰富酸甜怡人,结合酸奶的香浓醇厚,美妙的口感在唇齿之间跳动轻舞,让人大饱口腹之欲。水果捞作为一种绿色健康高纤维高维生素的食物,即便是怕长胖的消费者也能敞开肚子大快朵颐,对于现今消费观念不断升级的市场,水果捞也因此受到了众多人们的青睐,现已成为了甜品市场中佼佼者。
送TA礼物
1楼
2018-11-28 16:59
回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
水果捞备受消费者的宠爱对于创业者而言可以说是一个商机,不少传统的甜品店都有开始做水果捞,市场上也出现了越来越多的水果捞店。一份水果捞的价格一般都在20元到30元以内,这样一个大众化的价格又能有多少利润呢?
2楼
2018-11-28 16:59
回复
收起回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
3楼
2018-11-28 17:00
回复
收起回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
其实水果捞的原材料是消费者能清楚看见的,大体就是酸奶和各类鲜果,一般市场上20块左右的水果捞,如果拥有较好的进货渠道,原材料成本大致在5块钱左右。市场上的很多水果捞店一般都是去水果店和超市进货,事实上当地的水果批发市场和经销商的价格会更低,只是需要经营者的进货量大,而且还得承担一定的运输费用。
4楼
2018-11-28 17:00
回复
收起回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
5楼
2018-11-28 17:00
回复
收起回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
倘若每日能售卖出100份水果捞,森美家私房老师(卫星814012448)参考各学员的开店经营情况,实际上100份/天是一个相当容易能达到的销量,一般学员开店日均在500份以上,有好多学员都是1000份以上的销量,100份/天算是一个最低最基本的数字。这样创业人一月的利润也就在30000元左右。当然要是自行经营的话会减少部分人力成本,得到的收益也会多一些。(注:文中数据仅供参考)
7楼
2018-11-28 17:00
回复
收起回复
超级好二
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
在消费升级和人们愈发追求健康饮食的时代,水果捞的市场将会不断的扩张。但是任何创业开店都是比较考验创业者能力的,前期要调查市场确定店铺规模及选址,开店经营期间的服务模式、营销宣传,以及后期的发展扩张等等都需要创业者详细考虑一番。
8楼
2018-11-28 17:01
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
吴敬平尹肖删除争议文章
2388780
2
哪吒超越侏罗纪世界排名第九
2206610
3
我成了女朋友和主人play的一环
1814400
4
乐言透露试训战队名字带G
1734939
5
星露谷物语竟有如此神展开
1270542
6
深渊又膨胀这叫人怎么打
1120025
7
吧友细数还未发售的国产单机
1116960
8
上海成首个GDP5万亿之城
1014530
9
美国人要吃50万刀的鸡蛋了
895488
10
天庭三大反骨仔谁实力最强
750540
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示