酸奶捞吧 关注:9贴子:175
  • 13回复贴,共1

森美食堂:低成本的酸奶水果捞,你想象不到的暴利

只看楼主收藏回复



1楼2018-12-12 13:11回复
    老师问:
    青蛙和癞蛤蟆有何不同?
    学生答:
    青蛙~思想保守,不知进取。
    只会坐井观天——负能量。
    癞蛤蟆~思想前卫,想吃天鹅肉。
    有远大目标——正能量。


    2楼2018-12-12 13:12
    回复
      所以:
      青蛙上了饭桌成了一道菜,叫炒田鸡!
      癞蛤蟆上了办公桌,被称为聚财金蟾!


      3楼2018-12-12 13:12
      回复
        结论:
        长得美丑不重要;
        出身贵贱不重要。
        重要的是要有梦想与目标。
        只要心中有傲气,终有一天你也可以活成别人眼中的一道风景!
        而那些整天说自己处境困难的人,你活的还真不如一颗树!


        4楼2018-12-12 13:12
        回复
          转入正题。
          话说冬天来临,大家都窝在家里不想出门,很多人都想要趁这个时候,全职或者兼职赚一笔外快。
          但苦恼的是,没有一个好项目。
          今天,森美家就给大家介绍一个比较简单又暴利的项目


          5楼2018-12-12 13:13
          回复
            水果捞


            6楼2018-12-12 13:13
            回复
              水果捞—顾名思义就是经过人工简单的加工,把几种水果切成各种各样的形状,混合在一起,里面加些自己调制好的酸奶和果酱。
              这么一加工,水果的价值立马翻上好几倍,那么这个低成本的项目能做吗?
              下面我给大家分析一下这个项目的可行性。
              我们先说说水果的受众人群,基本从老人,小孩,白领,学生,各种各样年龄层的人都适合。受众人群广。


              7楼2018-12-12 13:14
              回复
                产品优势:美味,携带方便,投入小,操作简单,毛利润高。主要材料为水果,初次投入成本不超过100元,新手可以搞个流动摊位试试。当然定价不能太高,价格可以参考一些连锁店,给个公式:(别人家的定价-自家成本)/2+自家成本=自家定价。
                发展方向:①定位在大学生群体,以外卖的形式推广,有效节省店面费用。但是包装一定要精美,产品嘛,要想利润好就是要考包装。
                项目潜力:除去人工,材料,租金,一份纯利润在10-15元,在高校园区或高档写字楼群,通过外卖系统一天卖出上百份没问题,月入过万其实是保守预算。


                8楼2018-12-12 13:14
                回复
                  那么如何打开这个市场呢?
                  最简单最便捷的就是打广告了,至于广告怎么打,怎么营销,当然是用病毒裂变式广告营销来裂变,虽然这个是实体的产品,但也可以用我们的网络的思维,没有互联网思维的人创业会很难,但是在这篇文章里面我不会把营销方法和思路写出来。
                  关于这个创业项目有很多新手可能会觉得开店风险太大,在这里给你的建议是可以摆个流动摊位试试,低成本,低风险。
                  有人觉得摆摊太丢面子了,不好意思,想说的是,你没钱才丢面子呢!


                  9楼2018-12-12 13:14
                  回复
                    鲁迅先生曾说过:
                    本身就是穷人,折腾对了就成为了富人,折腾错了大不了还是穷人,如果不折腾就一辈子还是穷人!
                    努力了不一定成功,但成功一定是努力而来,愿所有的朋友们努力折腾,掌握一个致富的商机,而不只是纸上谈兵!


                    10楼2018-12-12 13:15
                    回复


                      11楼2018-12-12 13:15
                      回复
                        可以指导下吗?水果的来源成本,还有酸奶,需要准备的东西


                        来自iPhone客户端12楼2019-04-21 23:20
                        回复
                          想问6楼,酸奶捞这么大份有多重了,卖多少钱?


                          IP属地:广东来自手机贴吧13楼2019-06-14 13:47
                          回复
                            水果贵成本就高,损耗也也要考虑,没太多技术含量


                            来自Android客户端14楼2019-07-29 10:34
                            回复