小吃论坛吧 关注:24,408贴子:119,384
  • 26回复贴,共1

问下大佬们,你们用的电饼铛买来用了多少钱?我们用来没有做过早

只看楼主收藏回复

问下大佬们,你们用的电饼铛买来用了多少钱?我们用来没有做过早点,今天我老公去学酱香饼了,他师傅那里说如果需要电饼铛可以帮我们联系,但是要1千4.5百块钱,我在网上看了一下价钱高高低低的都有,真的不知道怎么判断


来自Android客户端1楼2019-08-17 14:00回复
    我老公学习那个地方,开始是跟老板谈好了1000块钱,学他们的酱香饼和麻园,现磨豆浆还有一种卖一元一个的饼,但去他店里了他们老板娘又要加钱要1500学费,就因为这样所以我就说想问问他给我们推荐的电饼铛贵了吗?


    来自Android客户端2楼2019-08-17 14:05
    收起回复
      不贵,而且学饼的价格也不贵,只是临时加价这种做法太可耻了


      IP属地:安徽来自Android客户端4楼2019-08-17 17:30
      收起回复
        电的便宜,汽的贵


        IP属地:河南来自Android客户端5楼2019-08-17 21:13
        收起回复
          买气的1500左右正常,参考淘宝价格


          IP属地:江苏来自Android客户端6楼2019-08-18 04:42
          收起回复
            酱香饼只是短时间好卖,过了新鲜感就没啥人吃了,我做了短时间,刚开始买7.8张饼,还幸福满满,到后来一早上最多两张饼,利润也少,取消了这一项目,考虑清楚


            IP属地:四川来自Android客户端8楼2019-08-18 15:23
            收起回复
              买个二手的,几百块钱


              IP属地:广东来自Android客户端9楼2019-08-18 15:33
              收起回复
                确实新鲜感过后,没什么人吃了!旁边就有摆摊卖的,开始火的不行人排队!也就火了不到一个月人就稀稀拉拉了


                IP属地:山东来自Android客户端10楼2019-08-19 06:33
                回复
                  单独一个酱香饼肯定不行的,我师傅一天两袋面,酱香饼葱油饼,有空还可以加其他的能炕的东西多了去,关键是手艺要好,口味要迎合吃得住人


                  IP属地:江苏来自Android客户端11楼2019-08-19 09:48
                  收起回复
                    一千多不到1千五用电的
                    用气的贵不到一千五到两千三,


                    来自iPhone客户端12楼2019-08-19 12:10
                    回复
                      电饼铛还是气的好用,买个1500以上的比较省煤气些,我现在用的两个都是麦发的


                      IP属地:湖北来自iPhone客户端13楼2019-08-19 18:31
                      回复
                        跟我学吧,五百,在送个水煎包的做法,


                        IP属地:河南来自Android客户端14楼2019-08-19 20:24
                        收起回复
                          我有一个电饼铛闲置 用电的 用了一年 八成新 要的话可以联系我


                          来自Android客户端15楼2019-08-19 21:14
                          回复
                            肯定用气的,防止要地摊,流动


                            IP属地:湖北来自iPhone客户端16楼2019-08-23 09:37
                            回复