存钱吧 关注:379,118贴子:4,694,305

回复:9.1-12.31 安静的生活,继续前行

只看楼主收藏回复

今天去超市花了70元
买了很多好吃的
猪肉特价16.9
买了32元的肉肉
又买了很多菜
大米
汤圆
希望够下周的吧
最近真的要吃家里的啦
月饼一块钱一块
老公买了好多放单位吃


来自Android客户端52楼2019-09-08 12:55
回复
    午饭是香菇肉沫青椒的打卤面。
    超级好吃的说
    把肥肉切小块靠出油
    香香的
    不过只能午饭吃
    晚上会发胖


    来自Android客户端53楼2019-09-08 12:56
    收起回复
      广告
      立即查看
      最近重新看了一遍钢之炼金术师Fa
      。◕‿◕。
      感觉年纪越大
      看一些老番越是触动


      来自Android客户端54楼2019-09-08 15:43
      收起回复
        9月共支出667.44元


        来自Android客户端55楼2019-09-08 15:44
        回复
          带宝宝去居酒屋吃好吃的啦
          宁宁超级能吃
          套餐是73元
          再加点了一杯苹果汁8元
          喵喵喵,好吃。
          好撑去逛街






          来自Android客户端56楼2019-09-08 20:35
          回复
            烤土豆超级好吃的说
            可惜没有拍到
            因为宁宁在拍照
            宁宁特别喜欢相机
            小孩子大概都是如此



            来自Android客户端57楼2019-09-08 20:36
            回复
              以前总感觉有宝宝不能去很多地方。
              比如有小宝宝不能去逛街
              不能去吃好吃的
              不能去旅行
              突然想开了
              为什么不能去呢
              我们可以带着他一起去。
              虽然会稍微累点
              但是我们可以在一起
              宝宝去的地方越多
              越不会吵到其他人
              越来越听话的说


              来自Android客户端58楼2019-09-09 06:56
              回复
                今天又是买买买的一天呢,因为挺开心的。
                买了些烧麦去我妈单位吃
                还买了奶茶鸡排


                来自Android客户端59楼2019-09-10 10:53
                回复
                  广告
                  立即查看
                  午餐2份烧麦1份蒸饺1份羊杂33元
                  奶茶2杯1份鸡排17元
                  合计50元
                  有点飘了
                  不过四个人吃
                  也就那样吧
                  烧麦超级超级好吃。


                  来自Android客户端60楼2019-09-10 14:53
                  收起回复
                    老公单位发了大米豆油和一手店礼盒
                    送去我妈那边了
                    今年就不用额外买什么了
                    也挺好的
                    逢年过节基本都不用买东西
                    单位发什么送什么
                    。◕‿◕。
                    毕竟我们都不吃
                    哈哈哈


                    来自Android客户端61楼2019-09-10 15:11
                    回复
                      做了好多心太软。
                      好吃
                      孩子特别喜欢吃。
                      只要大枣和糯米粉
                      超级简单的零食


                      来自Android客户端62楼2019-09-10 16:44
                      回复
                        今天利息30元
                        没花钱的一天

                        挺好的。
                        昨天半夜被呼噜声吵醒
                        原来是她




                        来自Android客户端63楼2019-09-11 20:12
                        回复
                          支付宝定期都很难买到,就把钱都存微信啦。


                          来自Android客户端64楼2019-09-12 08:16
                          收起回复
                            今天支出2杯果汁10元
                            带孩子出去玩溜达溜达
                            玉米是自己家种的,好吃,甜甜的




                            来自Android客户端65楼2019-09-12 16:18
                            回复
                              广告
                              立即查看
                              昨天晚上买了烤地瓜和地瓜片
                              21.4元


                              来自Android客户端66楼2019-09-13 09:10
                              回复