香酥牛奶棒吧 关注:83贴子:352
  • 12回复贴,共1

香酥牛奶棒到底是学习技术好还是让别人供胚好?

只看楼主收藏回复

当前香酥牛奶棒在全国推起热度,那么究竟是学习技术好还是让别人供胚好呢? 带着这个问题 我们先分析一下香酥牛奶棒 的几种经营模式和香酥牛奶棒的利润。

当前加盟的教技术 的,他们收的费用都不是一个小数目 ,如果不慎重选择,一但开起店来就会血本无归,辛辛苦苦挣的打工血汗钱白白搭进去。
市面上有加盟费收到18000元的 ,可以使用我们的品牌,给你供胚。还要收你的保证金10000元,管理费几千块
这样算起来,加上开店房租转让费要20W才能开起来。
还有一种就是教你技术 ,但是不全教保留小料供给你,一包小料就要收你几十元,还要让你的保证金和管理费加起来也是要3W左右
另外一种就是什么费用都不收,就是给你供胚,一根收你0.8元左右,但这样去开店跑单品的话 ,利润也是没那么可观。一根成品售价1.4元 ,除去电费房租 ,利润少得可怜,其实如要是自己有技术自己来做胚的话 ,一根胚0.3元左右,这样算起来,一天如果能销售3000根,那么一天就能多赚1500元 ,这都是你的利润。

如果自己学习到真的技术(不供小料的那种),开店的成本就降低了,利润空间就上升。
开店所需设备及费用
和面机 2000元
醒发箱 1200元
烤炉5个 2500元

起酥机一台 8000元 (如果不用也可以手工开酥但效率低)

总结以上所有,还是要慎重考虑,再做选择。
我们的技术可以不保留的全教,费用也是最优惠的


1楼2019-12-10 10:56回复
    半成品省人工,省成本一些!


    来自iPhone客户端2楼2019-12-11 04:43
    收起回复
      自己有技术 ,想在哪开店都可以,比较方便灵活,即使跑单品火三个月也能挣到钱。三个月后再换个新地方开店,这样热度比较高,购买能 力强


      4楼2019-12-11 10:30
      回复
        真不错


        来自手机贴吧5楼2019-12-11 15:15
        回复
          我们教的收费很低,完全没压力


          IP属地:河南来自Android客户端6楼2019-12-27 08:07
          回复
            说的比较真实


            7楼2019-12-29 08:56
            回复
              那到底应该选择哪一个好呢


              来自手机贴吧8楼2020-02-16 21:18
              收起回复
                打卡签到,楼主开始了吗


                9楼2020-03-05 09:40
                回复
                  大家所在城市,店让开门了没有


                  10楼2020-03-09 10:46
                  回复
                    我们开了


                    IP属地:河南来自Android客户端11楼2020-03-19 11:38
                    回复
                      大家所在的城市,现在都放开了吗?希望早点过去。


                      12楼2020-03-29 11:31
                      回复