自建房吧 关注:83,215贴子:1,160,542

回复:开贴!纪念自建房整个过程,分享酸甜苦辣

只看楼主收藏回复

老乡牛啊,请记得更新好帖子,我在湘潭这边,想建个2层半,全部面积400平方,老爸说主体搞好要差不多60W,还不包括内装修,感觉预算不够,只能延迟了。


IP属地:浙江82楼2021-09-02 19:39
收起回复
    前天买了一吨多钢筋,现在我们这价格是4700元/吨


    IP属地:湖南来自Android客户端83楼2021-09-02 20:19
    收起回复
      这是折算成根的价格,大家对比一下


      IP属地:湖南来自Android客户端84楼2021-09-02 20:23
      回复
        您好,我看您这边想建房是吧,您可以找我帮你设计,施工,装修,我们也可以做,方便的话加个微信{设计图免费}


        85楼2021-09-03 16:33
        回复
          休息了几天,二层也快了,现在水泥出厂价又涨价了,出厂涨50元一吨


          IP属地:湖南来自Android客户端86楼2021-09-13 07:14
          回复
            楼主,你的预算是多少?现在和预算的差距大吗


            IP属地:浙江87楼2021-09-13 14:16
            收起回复
              这几天师傅们有点忙,停两天了,等装模


              IP属地:湖南来自Android客户端88楼2021-09-16 10:27
              回复
                今天二层在装模,钢筋又涨价了,9月1号买的螺纹12的筋是39.5元/根,昨天42元/根了,今天又涨了70元/吨


                IP属地:湖南来自Android客户端89楼2021-09-17 12:33
                回复


                  IP属地:湖南来自Android客户端90楼2021-09-17 12:33
                  回复
                    你的预算多少啊?


                    91楼2021-09-18 10:46
                    回复
                      施工队有点忙,这边搞几天,那边搞几天


                      IP属地:湖南来自Android客户端92楼2021-10-10 17:51
                      回复




                        IP属地:湖南来自Android客户端93楼2021-10-10 17:52
                        回复
                          准备盖瓦了,选的红色,一个平方约10片,2.6元每片,江西生产的,看样子还可以。


                          IP属地:湖南来自Android客户端94楼2021-10-10 17:54
                          回复
                            木材是15元每米,树尖这头最少10厘米直径,木方子2.5*3.5的1.5元每米。


                            IP属地:湖南来自Android客户端95楼2021-10-10 17:56
                            回复
                              屋顶用的木材,木方子,瓦片,不绣钢钉,附件等约1.1万左右


                              IP属地:湖南来自Android客户端96楼2021-10-10 17:59
                              回复