攒钱吧 关注:10,702贴子:102,755

要开始记录了,看能否攒下钱

只看楼主收藏回复



来自iPhone客户端1楼2021-07-28 22:38回复
    7月28日,共21.3元。早餐5.3元,充10元流量,晚上一个饼6元,其他食物是家里买的,不算了。


    来自iPhone客户端2楼2021-07-28 22:41
    回复
      7月29日,共6.5元
      两趟车3元,
      早餐3.5元
      晚餐吃的零食,猪肉,水果,以前买的,没花钱。


      来自iPhone客户端3楼2021-07-29 18:45
      回复
        7月30日 共53元
        车1.5元,早餐5.5,晚餐21,回老家过路费25


        来自iPhone客户端4楼2021-07-30 21:59
        回复
          7月31日,共335元。
          在老家,买菜买药
          饺子皮和肉35元,芒果20元,一只鸡,一个椰子(准备炖椰子鸡汤的,15元,坏了,黑心老板),


          来自iPhone客户端5楼2021-07-31 12:59
          回复
            8月1日,共花费136元
            早上娃就是要喝奶茶,跑出去买了三杯,41元,旁边卖烤鸭的,一份49元,车胎打气5元,开车回武汉,走错了一段路,过路费41元。


            来自iPhone客户端6楼2021-08-01 21:55
            回复
              8月2日,共283.6元。
              武汉下午公布了7名确诊,还有好几例都在传还没公布。
              早上坐车8元,公布确诊后,赶紧交了停车费,明天开车去公司87元,给娃买玩具10元,金融港囤食物85元,打顺风车回来19元,家里囤食物74.6元。
              明天还要加油,这个月又要花费不少了。


              来自iPhone客户端7楼2021-08-02 19:08
              回复
                8月3日,花费7元。
                自己开车,过早7元。


                来自iPhone客户端8楼2021-08-03 20:32
                回复
                  8月4日,花费270元。
                  今天车加油270元。
                  昨天把闹钟关了,忘记打开,今早一醒就7:15了,感觉刷牙洗脸,7:20出门,路上加了油,到公司已经8:40了,没过早。大概率晚上回家吃家里屯的食物了。


                  9楼2021-08-04 09:36
                  回复
                    目标是一个月控制在2K以内,给娃买奶粉等大件不算,主要算日常开销。老公花费的钱也不算在内。


                    10楼2021-08-05 12:01
                    回复
                      8月5日,今日花费6元。
                      依旧早餐6元,晚餐在家煮螺蛳粉。
                      今天做了核酸检测,希望武汉快点好起来。
                      晚上下班回家,等红灯拍的一张。


                      来自iPhone客户端11楼2021-08-05 18:58
                      回复
                        真棒👍


                        来自iPhone客户端12楼2021-08-05 22:37
                        收起回复
                          算了一下,这个月才6号,已经花了七百多了


                          来自iPhone客户端13楼2021-08-06 15:32
                          回复
                            8月6日,共花费120.7元。
                            早餐凉面6元,
                            晚餐煮的方便面,忍不住又吃了一块冻榴莲,一个饼干,磕瓜子。
                            说娃在家一天喝三四瓶牛奶,早晚还要喝冲的奶粉,我妈在家里买的六十多一箱。太贵了,在网上买了两箱牛奶72.8元。西梅41.9元。省什么也不能省娃的。


                            来自iPhone客户端14楼2021-08-06 19:23
                            收起回复
                              8月7日,共115元。
                              朴朴上买菜53.32
                              店子买菜61.67,主要是买了一个西瓜50多。


                              来自iPhone客户端15楼2021-08-07 19:55
                              回复