开一家制香厂要多少钱?房租虽然省略了,但还有水电等其他费用,一天10元左右,一个月30元,每年电费需要360元。

家香厂虽然位置小,但也需要招聘2~3名员工。通常,如果操作员自己制作,他们将无法抽出时间。按照当地工资标准,支付3000元/人,三人每月工资成本9000元。

除此之外,就是原材料的采购。边肖已经调查了当前的市场状况。现在每公斤原材料的成本大概是1.2元。如果当天生产300公斤,就要360元。 可以看出,投资一个家庭香火厂的成本只有2万元左右。

开个制香厂收入多少钱?
按每天生产普通线香300公斤计算:
原料成本每公斤1.2元*300公斤原料=360元。
工人工资:30元*3人=90元。
电费:0.6(每度)*2.2千瓦*5小时=6.60元。
日杂费用:100元。
成本总计:360*90+6.6+100=556.6元。
批发价:3.8元每公斤*300公斤=1140元。
日利润:1140元-556.6=584元。
月利润:584元*22天=12848元。
年利润:12848*10个月=128480元。
根据目前的市场情况,普通香烛的价格一般为每公斤4元。如果300公斤的香烛一天能全部卖出去,那一天的收入就是1200元,以一个月30天计算,一个月大概是36000元左右。

竹签香、檀香、香...每逢过年过节,家家户户都选择用这些香火来敬菩萨。随着时间的推移,人类对香的需求越来越大。在这个时候,开一家香厂也是一个不错的选择。即便如此,一些企业家还是坚持观望,因为他们不知道开一家香工厂的利润。

家香厂虽然位置小,但也需要招聘2~3名员工。通常,如果操作员自己制作,他们将无法抽出时间。按照当地工资标准,支付3000元/人,三人每月工资成本9000元。

除此之外,就是原材料的采购。边肖已经调查了当前的市场状况。现在每公斤原材料的成本大概是1.2元。如果当天生产300公斤,就要360元。 可以看出,投资一个家庭香火厂的成本只有2万元左右。

开个制香厂收入多少钱?
按每天生产普通线香300公斤计算:
原料成本每公斤1.2元*300公斤原料=360元。
工人工资:30元*3人=90元。
电费:0.6(每度)*2.2千瓦*5小时=6.60元。
日杂费用:100元。
成本总计:360*90+6.6+100=556.6元。
批发价:3.8元每公斤*300公斤=1140元。
日利润:1140元-556.6=584元。
月利润:584元*22天=12848元。
年利润:12848*10个月=128480元。
根据目前的市场情况,普通香烛的价格一般为每公斤4元。如果300公斤的香烛一天能全部卖出去,那一天的收入就是1200元,以一个月30天计算,一个月大概是36000元左右。

竹签香、檀香、香...每逢过年过节,家家户户都选择用这些香火来敬菩萨。随着时间的推移,人类对香的需求越来越大。在这个时候,开一家香厂也是一个不错的选择。即便如此,一些企业家还是坚持观望,因为他们不知道开一家香工厂的利润。