自助售奶机吧 关注:13贴子:622

小区售奶机的前景和利润?《首选智来智能》

只看楼主收藏回复

原料:2元/斤*100斤*30天=6000元/月
电费:3度/天*1元/度*30天=90元/月
折旧费:以鲜奶机15000元/台,一般能用10年,按8年计算, 那么:15000÷8÷365*30=154元
占地费:一般市场是500-1000元/年,我们按100元/月核算
运输费:20元/天*30天=600元/月
总成本:原料+电费+折旧费+占地费+运输费, 6000+90+154+100+600=5470元,总成本:6944元/月
净利润:每斤鲜奶卖4元*100斤*30天=12000-6944=5056元/月(这是每天100斤奶如果卖的更多依次类推)
外界因素:鲜奶机除原料外,成本固定,销售额越大,净利润越高,不受天气、时间的影响
备注:前期做活动,资金回款快,200元一张卡50张卡就是10000元,100张卡就是20000元,没有投资压力,回款后的资金,可重复投资,以后相当于雇了一位免费送奶工一个人可以管4-5台设备。
散奶零售月成本
原料:2元/斤*100斤*30天=6000元/月
人工费:一般市场人工费每天100元+0.2元/斤的提成,(100元/天+0.2元/斤*100斤)*30天=3600元/月
总成本:原料+人工费,6000+3600=9360元/月
净利润:营业额-总成本,每斤鲜奶卖4元*100斤*30天12000-9360=2640元/月
外界因素:散奶零售受天气,环境影响,销售时间固定,销售额越大,成本越高。
备注:散奶零售如果能收到一万多的收入,则需要半年 因为不能办卡及时回收资金。一位送奶师傅只能管2-3个小区


IP属地:河北1楼2023-02-19 11:09回复
    可以直接联系15630130036


    IP属地:河北2楼2023-02-19 11:12
    回复
      不同的机型和售奶方式 散装奶盒装奶都可以


      IP属地:河北3楼2023-02-19 11:13
      回复
        散装奶的利润和回款率比较高


        IP属地:河北5楼2023-02-19 11:15
        回复


          IP属地:河北6楼2023-02-19 11:15
          回复
            需要的留言或者直接搜索河北智来


            IP属地:河北7楼2023-02-19 11:16
            回复


              IP属地:河北8楼2023-02-19 11:20
              回复


                IP属地:河北9楼2023-02-20 10:37
                回复


                  IP属地:河北10楼2023-02-22 10:07
                  回复


                    IP属地:河北来自Android客户端11楼2023-03-01 10:37
                    回复
                      可以联系15630130036


                      IP属地:河北来自Android客户端12楼2023-03-02 11:06
                      回复


                        IP属地:河北13楼2023-03-05 17:21
                        回复


                          IP属地:河北14楼2023-03-07 11:03
                          回复


                            IP属地:河北来自Android客户端15楼2023-03-11 09:48
                            回复


                              IP属地:河北来自Android客户端16楼2023-03-12 16:12
                              回复