南京教育机构吧 关注:10贴子:165
  • 1回复贴,共1
求助

李辉买了四套童话故事书用了240元每套书有两本平均每本书要多少元

只看楼主收藏回复



IP属地:湖南1楼2023-07-03 09:37回复
    30元。有两种解答方法,方法一:240÷4÷2=30,该方法先计算每套书的价格,再计算每本书的价格;方法二:240÷(4×2)=30,该方法是先计算四套书中一共有多少本书,再计算每本书的价格。


    IP属地:山东2楼2023-07-12 02:25
    回复