今天没事去对面师大溜达了一圈 顺便在食堂吃了顿 吃的就是tm的感慨 先上图
这么一碗才5块 我在咱食堂就没见过这么多肉
对比下咱学校的食堂那几家炒饭盖饭 朝族那家里面什么都没有就卖5块5~ 兰州的大盘鸡盖饭7块 里面就3块鸡骨架 吃着都扎嘴 鸡排饭看着分量上还厚道点 但那价格和那味道 他不带那几块鸡肉说不定还能卖的好一点 师大的排骨饭最便宜的7块钱 最贵的貌似才11 咱学校就不说了
面对学校最近这次涨价 我真是无语了 连饺子居然也涨了 问为什么涨价居然告诉我 韭菜3快一斤 鸡蛋4块一斤 曰了 算你面粉2块一斤的话你买15块一斤还嫌少? 你请的拌馅的在香格里拉当过厨子是不
师大吃完饭还有人收拾碗筷 而咱学校呢 除了认真负责的谷大爷态度很好外 那几个2 13大妈天天跟你灭了他祖宗似的 发起飙来能骂你上下好几代 没事就在瞎嚷嚷 就没见过他们干过什么正经活 很多同学都被骂过吧 tm的赚那么多钱 还不花钱请几个好人来干活
每个月扣我们一半的补助 换来的就是这种质量的饭菜 管食堂的你良心过得去么

这么一碗才5块 我在咱食堂就没见过这么多肉
对比下咱学校的食堂那几家炒饭盖饭 朝族那家里面什么都没有就卖5块5~ 兰州的大盘鸡盖饭7块 里面就3块鸡骨架 吃着都扎嘴 鸡排饭看着分量上还厚道点 但那价格和那味道 他不带那几块鸡肉说不定还能卖的好一点 师大的排骨饭最便宜的7块钱 最贵的貌似才11 咱学校就不说了
面对学校最近这次涨价 我真是无语了 连饺子居然也涨了 问为什么涨价居然告诉我 韭菜3快一斤 鸡蛋4块一斤 曰了 算你面粉2块一斤的话你买15块一斤还嫌少? 你请的拌馅的在香格里拉当过厨子是不
师大吃完饭还有人收拾碗筷 而咱学校呢 除了认真负责的谷大爷态度很好外 那几个2 13大妈天天跟你灭了他祖宗似的 发起飙来能骂你上下好几代 没事就在瞎嚷嚷 就没见过他们干过什么正经活 很多同学都被骂过吧 tm的赚那么多钱 还不花钱请几个好人来干活
每个月扣我们一半的补助 换来的就是这种质量的饭菜 管食堂的你良心过得去么