网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
06月09日
漏签
0
天
天竺鼠吧
关注:
20,296
贴子:
328,797
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
5
回复贴,共
1
页
<返回天竺鼠吧
>0< 加载中...
问问大家的猪猪每个月大约花费多少钱?
只看楼主
收藏
回复
oopartyoo
托儿所
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
RT本人想养,但不知道耗钱不
送TA礼物
1楼
2010-11-23 00:47
回复
小猪奶糖
一年级
4
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
这个不好说,第一次买要差不多200左右,后面就相对不多了:大蓝盆,草架,牧草,猪粮,饮水器,差不多就这些,当然,你也可以自己用网格做,那就要食盒还有厕所
2楼
2010-11-23 08:10
回复
收起回复
2025-06-09 05:24:17
广告
oopartyoo
托儿所
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
回复:2楼
就说吃的,一个月大概要吃多少了?
我还纠结养不养呢.
3楼
2010-11-23 10:42
回复
收起回复
450436666
托儿所
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
吃的话 基本上一只猪猪一个月要一公斤的猪粮大约10元 提草差不多要两斤吧 我是根据我家猪猪来算的 平时还可以少量喂水果和蔬菜 提草是10元一斤 前期的准备花费的比较多 笼子 水壶 厕所 食盆 脚垫 草架 加起来差不多200左右
4楼
2010-11-25 14:48
回复
收起回复
不会爬墙的熊
托儿所
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
一个月食粮和草还有菜钱加起来大概30块钱不到,当然,喂的多,吃得多咯
毕竟豚鼠是直肠子,虽然它们明白吃饱了不吃的道理,但是便便拉完了,就开始吃了
5楼
2010-12-02 15:13
回复
收起回复
oopartyoo
托儿所
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
谢谢大家的回复,但我还是决定不养了. . 比养狗还要麻烦!!哎
6楼
2010-12-05 14:41
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
TES爆冷不敌WE狼狈离场
2435610
2
高考英语作文又是李华
1757574
3
高考历史哪个省份最难
1371720
4
特朗普马斯克彻底决裂
1038420
5
数学吧老哥挑战高考压轴题
972972
6
乌克兰击落俄罗斯苏35战斗机
913296
7
中国女排2-3不敌土耳其
846900
8
成龙《功夫梦2》国内票房惨淡
815465
9
美国因逮捕非法移民爆发骚乱
642384
10
锐评一下全网无代餐的游戏
361914
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示