省钱大秘籍:
No.1 我们经常会在放学,下班的时候买一些小零食什么的,早上喝牛奶的,其实我们可以省一省。。饿了,我们可以去买面包,面包既能吃饱,也能省钱,又健康。。。那样每次就可以省个两三块。。至于牛奶,其实专家指出,牛奶的营养并不比豆浆多多少,我们这的牛奶大约在3元左右,豆浆只是1元。。
No.2 我们可以在用的方面省省,,一包包的纸巾不划算,买就买一卷卷的,耐用很多。。并且如果你是厚脸皮的,至今都不用买,直接找同学借就好。
No.3 从一日三餐中省,,像我这种,中午回家,我爸我妈却不在家,我妈就会一天留10块左右给我去买饭什么的,,你可以拿6,7块去买面啊,饺子什么的,有时候去同学家蹭饭。。好省的。。
No.4 从文具里省。。你是不是因为有时候笔写不出来却有墨时就扔掉呢??不用的,你可以把笔芯的头拔出来,装上之前你用完了笔芯的头,就可以继续写了;或者有种是因为天气太冷了,才流不出墨,,你只要把它戴在口袋里一阵子,就可以写出来了
算算账,离4月20日还有19天,早餐里省2块一天,午餐一天3块,纸巾一天一包8毛左右,笔一个星期一支2块,那到了4月19日就省了 (2+3+0.8+0.3)x18=109.8,再加几块钱就有两本了,,希米露没有做不到的,只是你愿不愿意去为杰希付出