女朋友没有工作,早上起来的话,煎饼摊子,上货买面油食材都是女朋友干,旁边就是菜市场,都是批发的,什么都有。具体的摊煎饼这种累活我来干!你知道就光这一个早餐我一个月赚多少吗?一万以上。不信我就给你算一算。一个煎饼4块5,加一个蛋5块,加肠6块。成本连一半儿都不到,买一桶油最便宜的那种40来块钱一大桶可以用至少半个月!我一般都是去那种粮油店买散油,他们说是地沟油,反正我也不吃。火腿肠合成本价2毛,18块钱一箱儿100根儿,就是那种没有肉的,一般现在人都买来用来喂小狗的那种。
再加点葱和蒜,辣椒酱,反正这些我就不细说了,成本不到2块钱,买了一个移动餐车,花了3000块钱。推着就可以走!像小房子那种。一天好的时候买300多个煎饼没问题,不好的时候也要买出去100个,一个月大概平均每天卖150个,一个月就是个24750的毛利,再去掉成本,我一个月赚多少你自己算吧。这还只是煎饼的钱,卖牛奶,饮料的钱还没有算进去。
早上我一般是夏天5点40起来,冬天要早点5点半之后。我女朋友一般比我早起半小时。开始我们住的地下室,就在街边儿,都是租住区,起来就可以卖,早上我卖到8点30,过道做公关20分钟到中关村直接上班儿。这只是刚开始的时候。
后来我们就晚上开始练摊儿,去淘宝进一些T恤啊,手机链儿,袜子,洞洞鞋什么的卖,这个更赚!一件T恤网上进货8块钱,20件以上免邮费!一般卖25一件,40两件,到夏天都疯抢!从4月份开始卖,一直可以卖到10月份。
再加点葱和蒜,辣椒酱,反正这些我就不细说了,成本不到2块钱,买了一个移动餐车,花了3000块钱。推着就可以走!像小房子那种。一天好的时候买300多个煎饼没问题,不好的时候也要买出去100个,一个月大概平均每天卖150个,一个月就是个24750的毛利,再去掉成本,我一个月赚多少你自己算吧。这还只是煎饼的钱,卖牛奶,饮料的钱还没有算进去。
早上我一般是夏天5点40起来,冬天要早点5点半之后。我女朋友一般比我早起半小时。开始我们住的地下室,就在街边儿,都是租住区,起来就可以卖,早上我卖到8点30,过道做公关20分钟到中关村直接上班儿。这只是刚开始的时候。
后来我们就晚上开始练摊儿,去淘宝进一些T恤啊,手机链儿,袜子,洞洞鞋什么的卖,这个更赚!一件T恤网上进货8块钱,20件以上免邮费!一般卖25一件,40两件,到夏天都疯抢!从4月份开始卖,一直可以卖到10月份。