哈士奇吧 关注:1,232,670贴子:10,003,747

回复:你们家哈士奇都吃什么呀?每月花多少?

只看楼主收藏回复

真招人稀罕


31楼2017-02-01 12:30
收起回复
    一个月下来800多块钱,外加一堆零食。有钱的时候我吃什么狗吃什么。没钱的时候狗吃什么,我吃什么。😂😂😂


    来自Android客户端33楼2017-02-01 16:41
    收起回复
      皇家商品粮说实话很一般,或者说很垃圾……你这价格可以换买巴西淘淘之类的天然粮


      来自Android客户端34楼2017-02-01 20:48
      收起回复
        我家狗,我吃啥他吃啥


        来自Android客户端35楼2017-02-01 21:41
        回复
          也挺好的


          来自Android客户端36楼2017-02-01 21:41
          收起回复
            自制一些配着吃


            来自Android客户端37楼2017-02-02 00:27
            回复
              我之前家里都养过几条狗,牧羊犬照样家里吃什么,就跟他做什么,有时候也喂零食什么的,没那么娇气,另外,狗粮貌似添加了一些什么东西,吃狗粮的毛发都要有光泽一些,如果你是为了这个所谓的健康,你可以在食物里面参着拌匀吃


              IP属地:湖南来自iPhone客户端38楼2017-02-02 00:45
              回复
                我家二哈一个月也要花千把块,狗粮零食


                来自Android客户端39楼2017-02-02 00:51
                回复
                  一个月狗粮40公斤900块,乱七八糟的磨牙棒零食一个月一千来块


                  来自Android客户端40楼2017-02-02 00:53
                  收起回复
                    五个月就这么大啊,多重呢?


                    来自Android客户端41楼2017-02-02 11:41
                    收起回复
                      我从来没有算过……每天都要两块鸡胸肉,两块鸡胸肉差不多12元,西兰花7元可以吃三天,狗粮伯纳30斤499元可以吃两个月吧……还有洗澡一次40元一个月洗两次,还有体内外驱虫下来七八十……还有零食我不知道……


                      来自iPhone客户端42楼2017-02-02 11:48
                      收起回复
                        亲 我觉得你喂皇家大幼还不如喂美国雪山鸭薯,价格差不多。一个是商品粮 一个是天然粮。如果要降级 伯纳天纯也行吧(没喂过,国产口碑还可以)


                        来自iPhone客户端43楼2017-02-02 11:56
                        收起回复
                          楼主怎么不自己做啊?我家母二哈,15个月了,55斤,我都是和的食喂它,胡萝卜加鸡肉,一个月三次排骨肉和牛肉,用玉米饽饽或者馒头。早上加杯酸奶,一个月下来也就三百多


                          来自Android客户端44楼2017-02-02 13:20
                          收起回复
                            狗粮少买,把狗粮和烦混在一起,不能喂洋葱,狗并不是只能吃狗粮


                            来自Android客户端45楼2017-02-02 16:08
                            收起回复
                              再晒一组我家趴趴的照片~


                              IP属地:四川来自Android客户端46楼2017-02-02 16:16
                              回复