哈士奇吧 关注:1,232,672贴子:10,003,747

回复:你们家哈士奇都吃什么呀?每月花多少?

只看楼主收藏回复

睡相也是从小到大没变过...


IP属地:四川来自Android客户端47楼2017-02-02 16:17
回复
    这张我发过吗?


    IP属地:四川来自Android客户端48楼2017-02-02 16:19
    回复
      再来一张,期待各位吧友的广大回复


      IP属地:四川来自Android客户端49楼2017-02-02 16:20
      回复
        我觉得其实没有必要吃特别好的狗粮,我家都是我自己用萝卜,白菜鸡蛋,鸡肉钙片剁碎就喂了,我家狗长的还比同龄的胖


        来自Android客户端50楼2017-02-02 17:07
        收起回复
          如果楼主有时间的话 ,我叫你自己做狗粮。既营养又经济。最起码知道自己的宝贝吃的什么。新不新鲜、


          IP属地:山东51楼2017-02-02 20:09
          收起回复
            LZ的哈士奇会随地大小便吗


            来自Android客户端52楼2017-02-02 20:29
            收起回复
              今天出去救援看到的景色,西藏只是可惜很少绿色


              IP属地:四川来自Android客户端53楼2017-02-02 23:47
              回复
                我家吃优卡15kg装的700+ 800不到


                来自Android客户端54楼2017-02-02 23:47
                收起回复
                  我家的哈花费少,一个月最多一百元,在网上买的鸡架,45元能吃2个月,每周都是我帮它洗澡,所以不用多少钱,最主要的是我吃什么它吃什么。


                  来自Android客户端55楼2017-02-02 23:53
                  收起回复
                    我家喂的耐威克15一斤的那种,大袋的210元。20斤拌着少量饭和发育宝钙胃能,狗狗很爱吃而且一直在长肉


                    来自Android客户端56楼2017-02-03 09:15
                    收起回复
                      只有我只喂狗粮和罐头吗,再加点零食,自己做狗粮什么真没时间。。



                      来自Android客户端57楼2017-02-03 11:09
                      收起回复
                        以前吃伯纳天纯 这两天换艾尔了 中端粮 不好不差 好的吃不起差的伤不起 我自己在宠物店买的 刚刚淘宝搜了一下价格


                        来自iPhone客户端58楼2017-02-03 12:43
                        收起回复
                          好贵啊,不能吃饭吗


                          IP属地:广东来自iPhone客户端60楼2017-02-03 23:03
                          收起回复
                            吃的是
                            红女巫羊肉的609一袋
                            一袋28斤~
                            一个月我会买两袋~
                            因为有两只狗
                            一共可以吃一个多月。
                            28斤对于一只成年哈士奇来说是够了。
                            成年之后饭量和食欲没小时候那么猛
                            小时候吃的是红女巫蓝色幼犬649一袋重量也是一样的。
                            你可以参考一下。
                            不算贵。而且可以吃很久了。
                            长大以后可以和肉。还有少量犬能食用的蔬菜混合一起吃。这样一袋羊肉的可以吃个把月~
                            你可以参考一下。
                            不吃卵磷脂这些美毛的东西的话。
                            我家两只狗子一个月1218


                            来自Android客户端61楼2017-02-04 01:18
                            收起回复
                              现在2岁1个月1个月的费用粗略算了下,狗粮300,肉类蔬菜等200,水果50,鸡蛋30,三文鱼油100,玩具50,洗澡150,发育宝套装50,拆家费100左右,大概就这么多


                              IP属地:上海来自iPhone客户端62楼2017-02-05 19:58
                              收起回复