记账2011.3.22
今天晚上回来的时候去了一趟超市
一包奥利奥,抹茶味的饼干一包:6元
太平苏打饼干一包:3元
蛋卷一包:2.2元
奶6盒:9.6元
胶布:1.5元
柠檬:2.5
一共消费:25元
零食放着慢慢吃,而且只能早上吃,减肥期间偶尔给自己一点奖励,不能一辈子不见东西,主要是要有意志力,加油;
之所以记录就是希望我去超市的频率慢慢降低,而且买零食买的越来越少。
我还会把零食怎么吃的给发上来,一定让他们都能够物有所值,食物就是用来享受的。
大家可以来监督我,评论我的消费,饮食习惯。
今天晚上回来的时候去了一趟超市
一包奥利奥,抹茶味的饼干一包:6元
太平苏打饼干一包:3元
蛋卷一包:2.2元
奶6盒:9.6元
胶布:1.5元
柠檬:2.5
一共消费:25元
零食放着慢慢吃,而且只能早上吃,减肥期间偶尔给自己一点奖励,不能一辈子不见东西,主要是要有意志力,加油;
之所以记录就是希望我去超市的频率慢慢降低,而且买零食买的越来越少。
我还会把零食怎么吃的给发上来,一定让他们都能够物有所值,食物就是用来享受的。
大家可以来监督我,评论我的消费,饮食习惯。